您所在的位置: 福建机关党建网 > 公告通知 > 正文

关于对获得省直机关“提振精气神、机关勇担当”五个“十佳”典型和提名奖的对象进行公示的公告

fjdj.fjsen.com 2018-09-14 08:14  省直工委宣传部 来源:福建机关党建网 我来说两句

根据省直机关工委年度工作安排和《关于开展“不忘初心、牢记使命”——提振机关党员干部精气神系列活动的通知》(闽委工综﹝2018﹞39号)要求,经省直各单位申报推荐,省直机关工委组织专家集中评选和工委委员会研究确定,现将获得省直机关“提振精气神、机关勇担当”五个“十佳”典型和提名奖的对象(名单见附件)进行公示,公示时间从2018年9月14日开始,公示期为七个工作日。

公示期间,如有不同意见,可以来电、来信、来访的形式向省直机关“提振精气神、机关勇担当”五个“十佳”典型评选工作领导小组(办公室设在省直机关工委宣传部)反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料署本人真实姓名并提供联系方式。

公示电话:0591-87852819

来访来电时间:

公示期间每天上午8:00~12:00、下午3:00~6:00

接待部门:中共福建省委省直机关工委宣传部

来信投递:中共福建省委省直机关工委宣传部

通讯地址:福州市鼓楼区华林路80号省政府8号楼

邮政编码:350003

附件:获得省直机关“提振精气神、机关勇担当”五个“十佳”典型和提名奖的对象名单

 

 

中共福建省委省直机关工委

2018年9月14日


附件:

省直机关“提振精气神、机关勇担当”五个“十佳”典型和提名奖的对象名单

马上就办“十佳”典型

福建省住房和城乡建设厅行政服务中心党支部

福建省委总值班室

福建省旅游质量监督管理所

周向昆  福建广电网络集团福州分公司维护部维护管理科副主管

张海峰  福建省发展和改革委员会主任科员

福建省公安厅办公室网站管理室

福建省海洋与渔业厅行政服务中心

福建省职业病与化学中毒预防控制中心应急办

福建省人民检察院控告检察处党支部

巫晓琳  福建省委机构编制委员会办公室监督检查处副调研员 

马上就办“十佳”典型提名奖

王相玉  省委老干部局办公室主任科员

国家电网公司福建省电力有限公司营销部

福建省农业厅(省委农办)对外合作处(海峡合作处)

曾  臻  福建省工商行政管理局注册和审批处副主任科员

刘方林  福建省林业厅林政资源管理处副处长

福建省质量技术监督局质量管理与认证处党支部

福建省水土保持监督站党支部

余  敏  福建省湄洲湾港口管理局科员

林  锦  福建省高级人民法院干部教育处助理审判员

福建省人民防空办公室工程处党支部 


攻坚克难“十佳”典型

中国电建集团福建工程有限公司劳动模范王志华劳模工作室

杨达怡  福建省发展和改革委员会主任科员

陈家金  福建省气象服务中心、首席气象服务专家

福建省公安厅经侦总队二支队

曾祥能  福建省公务员测评中心正科级干部(借调省人社厅机关党委)

福建省妇幼保健院生殖中心

郑庆东  中国科学福建物质结构研究所(中科院海西研究院)

周  俊  福建省环境监察总队主任科员

福建省人民政府外事办公室涉外安全处党支部

福建省财政厅行政处党支部

攻坚克难“十佳”典型提名奖

福建省直纪工委案件检查室

福建省绿色食品发展中心

福建省地震局紧急地震信息服务团队

李少群 省委组织部人才处副处长、调研员;援疆任昌吉州党委组织部副部长(正县级)、福建省援疆工作前方指挥部副指挥长

郑  伟  福建省人民政府办公厅工交处党支部书记、处长

郑祝连  福建省女子监狱七监区二十分监区指导员

余华龙  福建省纪委监委副处级纪检监察员

刘建成  福建省科技厅社会发展科技处副处长

凌  晨  国家税务总局福建省税务局

颜朝友  福建省特种设备检验研究院检验员


改革创新“十佳”典型

福建省人民政府办公厅医改处党支部

洪茂椿  中国科学院福建物质结构研究所(中科院海西研究院),党的十九大代表、中科院院士

林炳润  上海电力建设有限责任公司副总经理兼中国电建

集团福建工程有限公司总经理、党委副书记

福建省人民检察院涉台湾地区案件办公室党支部

福建省工商行政管理局企业监管处党支部

共青团福建省委新媒体中心

陈孝湘  中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司电网分公司线路结构室副主任

福建省委文明办创建处党支部

福建省中小企业服务中心党支部

福建省委机构编制委员会办公室体制改革处

改革创新“十佳”典型提名奖

福建省委组织部人才工作处党支部

福建省旅游发展委员会市场开发处

福建省广播影视集团新闻中心屏山记者站党支部

福建省种子管理总站

福建省委党校、福建行政学院教务处党支部

徐文辉  福建省林业厅林业改革处处长

福建省纪委监委政策法规研究室党支部

林凤伟  福建省委政法委员会综治三室副主任

福建省教育厅高等教育处党支部

福建省血液中心党委


敢于担责“十佳”典型

黄映青  福建省纪委驻省委组织部纪检组

叶青林  福建省广播影视集团东南卫视

福建省纪委监委纪检监察干部监督室党支部

福建省新闻出版广电局反非法和违禁出版物处党支部

福建省纤维检验局第一党支部

福建省公安厅禁毒总队二支队

中共福建省水文水资源勘测局委员会

谢建新  福建省建新医院外科主任

陈许政  福建省未成年人司法强制隔离戒毒所二大队副大队长

福建省农业厅(省委农办)农产品质量安全监管处

敢于担责“十佳”典型提名奖

福建省纪委驻省审计厅纪检组党支部

杨传春  福建海事局指挥中心主任科员

中国邮政集团公司福建省分公司机要通信局

国家林业局驻福州森林资源监督专员办事处党支部

李清山  福建省高级人民法院审判监督庭法官助理

福建省人民政府国有资产监督管理委员会产权管理处党支部

孙  砾  福建省歌舞剧院党总支书记、院长

费宏笋  福建省住房和城乡建设厅政策法规处主任科员

福建省直纪工委案件审理室

中共福建省人民检察院公诉二处支部委员会


无私奉献“十佳”典型

福建省建新医院传染科

福建省测绘院应急保障分院

陈云峰  福建省公安厅反恐总队副主任科员

吴洪才  福建省地方志编纂委员会秘书处副调研员

苏永波  福建省委组织部办公室副主任(援藏任西藏昌都市委组织部副部长)

福建省海洋与渔业执法总队直属三支队党支部

蓝康昌  福建省委办公厅综合处副处长

福建省特种设备检验研究院电站锅炉检验中心

王芳华  福建省地质调查研究院信息发展中心党支部副书记、中心副主任

谢汉国  福建省疾病预防控制中心副科长

无私奉献“十佳”典型提名奖

陈智敏  中国电建集团福建工程有限公司总经理助理兼海外事业部经理

陈秀萍  福建省农业科学院果树研究所研究员

陈建阳  福建省高级人民法院民事审判第五庭三级高级法官

刘祥金  福建省气象台观测科副科长

中共福建省图书馆总支部委员会

福建省人民检察院刑事申诉检察处党支部

范庆洪  福建省人民政府办公厅综合处副处长

陈海暄  福建省物价局价格成本监审分局商品室负责人

陈秀兰  福建省直离休干部休养所原所长

徐燕慧  福建省医疗器械与药品包装材料检验所理化检验室副主任