您所在的位置: 福建机关党建网 > 公告通知 > 正文

关于对2016—2018年度省直机关先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者推荐名单进行公示的通知

fjdj.fjsen.com 2019-06-12 11:02   来源:中共福建省委省直机关工委办公室 我来说两句

省直各单位机关党委、直属总支(支部):

根据工委《关于推荐2016—2018年度省直机关先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者的通知》精神,省直各单位机关党组织采取自下而上、层层推荐、好中选优的办法,提出了省直机关先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者推荐名单。为发扬民主,加强监督,经工委同意,现将省直机关先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者推荐名单印发给你们,向所属基层党组织和党员公示。公示时间:2019年6月12日至18日。在公示期间,各级党组织和广大党员如对推荐名单有不同意见,可以以来电、来信、来访等方式,向省直机关工委组织部反映。联系电话:0591—87858302、87845335;来电时间:正常工作时间;来信投递:中共福建省委省直机关工委组织部(邮政编码:350003)。

附件:2016-2018年度省直机关先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者推荐名单

中共福建省委省直机关工委办公室

2019年6月12日

 

2016-2018年度省直机关先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者推荐名单

一、先进基层党组织名单(200个)

中共福建省人大常委会机关党办支部

中共福建省政协机关综合处支部

中共福建省纪律检查委员会监察委员会机关委员会

中共福建省委办公厅综合处支部委员会

中共福建省委办公厅干部处支部委员会

中共福建省人民政府督查室支部

中共福建省委组织部机关委员会

中共福建省委精神文明建设办公室创建处支部

中共福建省委统战部直属机关委员会

中共福建省委统战部机关第十三支部(驻部纪检组)

中共福建省委政法委员会机关委员会

中共福建省委机构编制委员会办公室机关编制处支部

中共福建省委台港澳工作办公室秘书处支部委员会

中共福建省纪委省直机关工作委员会支部委员会

中共福建省委省直机关工作委员会工会支部委员会

中共福建省委老干部局办公室支部委员会

中共福建省委党史和方志办科研管理处支部

中共福建省委党校福建行政学院机关党办支部委员会

中共福建省档案馆技术处支部委员会

中共福建日报社(报业集团)人事处支部委员会

中共福建日报社(报业集团)东南网支部委员会

中共福建省高级人民法院机关委员会民事审判第一庭支部委员会

中共福建省人民检察院宣传处支部委员会

中共福建省发展和改革委员会投资处支部委员会

中共福建省经济信息中心经济预测处支部

中共福建省科学技术厅机关委员会

中共福建省教育厅学校安全工作处支部

中共福建省学生资助管理中心支部

中共福建工业学校委员会

中共福建省工业和信息化厅机关党委支部委员会

中共福建省工业和信息化厅消费品工业处支部委员会

中共福建省民族与宗教事务厅机关委员会

中共福建省公安厅人事处支部委员会

中共福建省公安厅技术侦察总队支部委员会

中共福建警察学院刑罚执行系教工支部委员会

中共福建省民政厅机关委员会

中共福建省司法厅直属机关委员会

中共福建省司法厅社区矫正管理局支部委员会

中共福建省司法厅戒毒管理局第二支部委员会

中共福建省财政厅政法支部

中共福建省社会劳动保险局支部委员会

中共福建省自然资源厅机关党委支部委员会

中共福建省环境监察总队支部委员会

中共福建省住房和城乡建设厅工程建设管理处支部委员会

中共福建省交通运输厅人事处支部委员会

中共福建省交通规划设计院第一支部委员会

中共福建省运输管理局第七支部

中共福建省湄洲湾港口管理局航道管理站支部委员会

中共福建省水文水资源勘测局委员会

中共福建省水土保持监督站支部委员会

中共福建省水利水电建设有限公司支部委员会

中共福建省农业农村厅计划财务处支部委员会

中共福建省绿色食品发展中心支部委员会

中共福建省商务厅自贸政策研究处支部

中共福建省商务厅驻厅纪检组支部

中共福建省文旅厅第七临时支部(驻厅纪检组党支部)

中共福建省文旅厅第四临时总支部委员会(省歌舞剧院党总支)

中共福建省文旅厅第八临时总支部委员会(福建省杂技团党总支)

中共福建省卫生健康委员会保健办支部

中共福建省职业病与化学中毒预防控制中心委员会

中共福建省卫生计生人才服务与对外交流合作中心支部委员会

中共福建省老年医院第五支部委员会

中共福建省应急管理厅监管一处临时支部

中共福建省审计厅金融审计处支部委员会

中共福建省人民政府外事办公室出国管理处支部委员会

中共福建省人民政府国有资产监督管理委员会产权管理处支部委员会

中共福建省林业局计划财务处支部委员会

中共福州植物园机关第二支部委员会

中共福建省渔业减灾中心支部委员会

中共福建省纪委驻省海洋与渔业局纪检组支部

中共福建省市场监督管理局信用监督管理处支部委员会

中共福建省市场监督管理局食品流通安全监督管理处支部

中共福建省纤维检验局第一支部

中共福建省广播电视局直属机关委员会

中共国家广播电视总局东南广播电视维护中心委员会

中共福建省体育局机关第八支部

中共福建省重竞技运动管理中心支部委员会

中共福建省老年人体育工作中心支部委员会

中共福建省统计局机关数据管理中心支部委员会

中共福建省人防指挥信息保障中心支部委员会

中共福建省机关事务管理局省直单位住房公积金管理中心支部委员会

中共福建省榕城监狱七监区支部委员会

中共福建省仓山监狱第四监区支部委员会

中共福建省未成年犯管教所五管区支部委员会

中共福建省监狱管理局狱政生卫处支部委员会

中共福建省人民政府驻北京办事处机关总支部委员会

中共福建省医疗保障基金管理中心支部委员会

中共福建省人民政府信访局办公室支部

中共福建省粮食和物资储备局机关党办支部

中共福建省粮油质量监测所支部委员会

中共福建省食品药品认证审评中心支部委员会

中共福建省人民政府发展研究中心产业经济研究处支部委员会

中共福建省政府投资项目评审中心总工办支部

中共福建社会科学院文学研究所支部

中共福建省农业科学院作物研究所支部委员

中共福建省供销合作社联合社机关委员会

中共福建省地矿局直属机关委员会

中共福建省地质测绘院委员会

中共上海核威物业管理中心支部委员会

中共福建省测绘院航测遥感分院支部委员会

中共中国海峡人才市场晋江分部支部

中共中国海峡人才市场流动党员第七十四支部委员会

中共福建省总工会组织部支部委员会

中共共青团福建省委组织部(机关党办)联合支部委员会

中共福建青年人才开发中心总支部委员会

中共福建省妇女联合会机关委员会

中共福建省科技馆总支部委员会

中共福建省文学艺术联合会机关委员会

中共福建省侨联机关第二支部委员会

中共福建省社科联东南学术杂志社支部委员会

中共福建省残疾人联合会教育就业部支部委员会

中共福建省红十字会机关总支部委员会

中共中国国际贸易促进委员会福建省委员会机关第一支部委员会

中共国家税务总局福建省税务局机关委员会

中共福清海关第二支部委员会

中共马尾海关第七支部委员会

中共福州长乐机场海关第六支部委员会

中共平潭海关第四支部委员会

中共福建海事局机关委员会

中共东海航海保障中心福州航标处第一支部委员会

中共福建省气象信息中心支部委员会

中共福建省地震局机关党办支部

中共福建省通信管理局办公室支部委员会

中共福建省邮政管理局机关委员会

中共中科院海西研究院物构所第三支部委员会

中共国家统计局福建调查总队综合处支部委员会

中共财政部福建监管局机关委员会第一支部

中共福建煤监局安全监察处支部委员会

中共福建省烟草专卖局党建工作处支部

中共福建中储粮粮油质监中心支部委员会

中共中国电信福州分公司委员会

中共中国电信福建公司人力资源部支部委员会

中共福建省邮电规划设计院有限公司第六支部委员会

中共中国移动通信集团福建有限公司网络部支部委员会

中共中国移动通信集团福建有限公司福州分公司网络部支部委员会

中共中国联合网络通信有限公司福建省分公司办公室/法律部支部委员会

中共中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司新罗支部委员会

中共中国邮政集团公司福建省机要通信局支部委员会

中共中国邮政集团公司福建省寄递事业部服务质量部和11183福州中心支部委员会

中共福建亿力集团有限公司委员会

中共国网福建省电力有限公司管理培训中心委员会

中共国网福建省电力有限公司经济技术研究院技术经济中心支部委员会

中共国网福建省电力有限公司信息通信分公司信息通信运检中心支部委员会

中共中国水利水电第十六工程局有限公司渝蓉高速公路四川段项目路面项目支部委员会

中共中国水利水电第十六工程局有限公司津巴布韦卡里巴南岸扩机工程机电项目经理部支部委员会

中共中国水利水电第十六工程局有限公司喀麦隆曼维莱水电站输变电工程项目经理部支部委员会

中共中国电建集团福建工程有限公司巴西工程有限公司支部委员会

中共中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司工程分公司支部委员会

中共福建华电可门发电有限公司委员会

中共华能罗源发电有限责任公司委员会

中共国电福建电力有限公司委员会

中共福建福清核电有限公司运行二处总支部委员会

中共中国石化销售有限公司福建石油分公司机关政工处支部委员会

中共中国石油天然气股份有限公司福建销售分公司机关委员会

中共中国冶金地质总局二局福建岩土工程勘察研究院有限公司/福建冶地恒元建设有限公司委员会

中共新华社福建分社总编室支部委员会

中共中国新闻社福建分社机关支部委员会

中共厦门农村商业银行股份有限公司机关第五支部委员会

中共长汀县农村信用合作联社委员会

中共龙岩市永定区农村信用合作联社委员会

中共福建龙海农村商业银行股份有限公司委员会

中共福建福州农村商业银行股份有限公司第十二支部委员会

中共福建省农村信用社联合社泉州办事处支部委员会

中共福建省农村信用社联合社法律合规部支部委员会

中共兴业银行广州分行第一支部委员会

中共兴业银行福州杨桥支行支部委员会

中共兴业银行太原分行第十一支部委员会

中共兴业银行郑州许昌分行第一支部委员会

中共兴业银行武汉分行第三支部委员会

中共兴业银行南昌分行第三支部委员会

中共兴业银行南宁柳州分行委员会

中共兴业银行宁波北仑支行支部委员会

中共兴业银行龙岩新兴支行支部委员会

中共兴业国际信托有限公司财富支部委员会

中共兴业银行运营管理部客户服务中心支部委员会

中共兴业银行信息科技部上海总支部第三支部委员会

中共兴全基金管理有限公司委员会

中共兴业证券股份有限公司福州分公司委员会

中共兴业证券股份有限公司合规管理部支部委员会

中共福建广电网络集团播控中心支部委员会

中共福建广电网络集团长乐分公司支部委员会

中共福建广电网络集团安溪分公司支部委员会

中共福建省广播影视集团新闻中心支部委员会

中共福建省广播电视传输发射中心一0九台支部委员会

中共福建新华发行(集团)有限责任公司第一支部委员会

中共福建新华印刷有限责任公司书刊车间支部委员会

中共福建人民武装学校第二支部委员会

中共中化泉州石化公司催化运行部总支部委员会

中共中化泉州石化公司乙烯物资装备支部委员会

中共中核华辰建筑工程有限公司甘肃分公司委员会

中共中国铁塔股份有限公司泉州市分公司支部委员会

中共神华福能发电有限责任公司委员会

中共中核霞浦核电公司生产准备处支部委员会

中共中核国电漳州能源公司安全质量处支部委员会

中共华能霞浦核电有限公司总支部委员会

中共中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行营运中心支部委员会

中共中国邮政储蓄银行股份有限公司长汀县支行支部委员会

中共中国邮政储蓄银行石狮市支行支部委员会


二、优秀共产党员名单(200名)

吕居永 福建省人大农经委原主任(离休)

吴晓玲(女) 福建省人大常委会办公厅老干处调研员

叶琼瑛(女) 福建省政协机关党办主任科员

林达铭 福建省纪委福建省监委第十纪检监察室副处级纪检监察员

陈惠风 福建省委办公厅文电审办处副处长

于 海 福建省委办公厅办公室副主任科员

徐 良 福建省人民政府办公厅农业处主任科员

王少壮 福建省委组织部干部一处调研员

郑 勇 福建省委宣传部机关党办主任科员

李敏(女) 福建省委统战部机关党办原调研员

林凤伟 福建省委政法委综治员会三室副主任

薛有汉 福建省委改革办秘书处主任科员

陈 江 福建省委网信办综合处(法规处)副调研员

高颖虹(女) 福建省委编办机关党委专职副书记

叶 华 福建省委编办机关编制处副处长

张 俊 福建省委军民融合发展委员会办公室军民结合推进处科员

吴国强 福建省委台港澳办公室经济处主任科员

李慧珍(女) 福建省委省直机关工委组织部原部长(离休)

张燕芹(女) 福建省委省直机关工委组织部主任科员

林作松 福建老年大学教务处主任科员

曾永志 福建省委党史方志办主任科员

刘 明 福建省委党校福建行政学院党的建设教研部副主任、副教授

李建鸿 福建省委党校福建行政学院组织人事处主任科员

叶建强 福建省档案馆办公室副主任

曾晓宁(女) 福建日报社(报业集团)经营管理中心党支部、科长

赵锦飞 福建日报社(报业集团)记者通联部第一党支部、南平记者站站长

李 菁(女) 福省高级人民法院政治部机关干部处主任科员

俞 雯(女) 福建省高级人民法院办公室主任科员

潘森林 福建省人民检察院第一检察部四级高级检察官

邱尚冰 福建省发改委人事处支部副书记、副处长

刘玉程 福建省发改委办公室主任科员

许四清 福建省教育厅人事处主任科员

李俊玮 福建省教育考试院党委副书记、纪委书记,副院长

汤彬芳 福建理工学校教师

陈 品 福建省工信厅办公室副主任科员

罗天进 福建省工信厅直属机关纪委委员、福建省工信厅机关党委主任科员

李 瑛(女) 福建省民族与宗教事务厅办公室党支部副书记、副主任

林乐坚 福建省公安厅网络安全保卫总队总队长

林 枫 福建省公安厅宣传处主任科员

李宇源 福建省公安厅监所管理总队四级警长

郭亮山 福建警察学院计算机大队大队长

林中珠 福建省民政厅离退休干部工作处支部书记、处长

张名洪 福建省司法厅经济法规处主任科员

陈登金 福建省未成年人司法强制隔离戒毒所三大队科员

林 翰 福建省财政厅办公室主任科员

曾祥能 福建省公务员测评中心正科级干部

陈 巧 福建省人力资源和社会保障厅人事处主任科员

陈少平 驻省自然资源厅纪检组党支部书记、常务副组长

赵举兴 福建省煤田地质勘查院机关支部组织委员兼纪检委员、专业技术人员

曾咏发 福建省生态环境厅办公室副主任

张 强 福建省城乡规划设计研究院党总支第一党支部书记、规划一所所长

钱含斌 福建省交通运输厅综合规划处副主任科员

王盛清 福建省筑路机械厂财务负责人

余孟毅 福建省港航局政治处(人事处)主任

林 斌 福建省水利水电勘测设计研究院规划处工程师

许 诺 福建省水利厅规计处主任科员

王 昕 福建省农业农村厅种植业管理处(农药管理处)主任科员

曹 波 福建省动物疫病预防控制中心主任科员

孟凡明 福建省商务厅电子商务和信息化处主任科员

廖政林 福建省旅游质量监督管理所主任科员

常 浩 福建省文物保护中心副主任、副研究员

吴林玲(女) 福建人民艺术剧院党总支纪检委员、第一支部书记

徐 杰 福建省立医院外科第二党支部书记、骨二科主任、主任医师

李丽英(女) 福建省妇幼保健院产科第二党支部书记、产一科主任、副主任医师

叶景平 福建省卫生健康委员会职业健康处主任科员

游昌财 福建省肿瘤医院办公室副主任、外联办副主任(主持工作),副研究馆员

魏锦喜 福建省退役军人厅办公室副主任

潘云林 福建省纪委驻省应急厅纪检组常务副组长

陈佩华(女) 福建省审计厅固定资产投资审计处主任科员

蔡文质 福建省人民政府外事办公室国际交流处副处长

林 麟 福建省人民政府国有资产监督管理委员会产权管理处主任科员

陈信旺 福建省林业调查规划院林业规划设计室主任

周先梅(女) 福建省林业局绿化办副主任

吴 斌 福建省水产技术推广总站中心实验室主任

郭桂滨 福建省市场监督管理局办公室主任科员

黄文昭(女) 原福建省知识产权局规划发展处主任科员

李 芬(女) 福建省广播电视局办公室(政策法规处)副主任科员

杨植文 福建省广播电视监测中心科长

邓 薇(女)福建省举重运动管理中心运动员

林向红(女)福建省射击射箭运动管理中心教练员

林 冰(女)福建省统计局人事处主任科员

李青云(女)福建省人防指挥信息保障中心党支部纪检委员、综合科科长

汪飞龙 福建省机关事务管理局机关党委主任科员

胡晨鹭(女) 福建省机关事务管理局办公室主任科员

黄家强 福建省福州监狱第三监区党支部书记、监区长

闵 芳(女) 福建省女子监狱八监区副政治教导员

沈飞天 福建省闽江监狱医院副院长

蒋 鑫 福建省监狱管理局办公室主任科员、综合科负责人

赖健鹏 福建省高速公路有限责任公司北京办事处主任

黄李焰 福建省医疗保障局基金管理处主任科员

连 飞 福建省地方金融局资本市场处副处长(主持工作)

陈 超(女)福建省人民政府信访局办信处九级职员

陈昌炳 福建省粮食和物资储备局办公室主任科员、团委书记

廖燕萍(女)福建省食品药品质量检验研究院主管药师

陈晓波 福建省政府发展研究中心财政金融研究处主任科员

黄神佑 福建省政府投资项目评审中心项目一处主任科员

耿 羽 福建社会科学院社会学研究所副研究员

方少忠 福建省农业科学院生物技术研究所副所长

黄庭旭 福建省农业科学院水稻研究所副所长

陈苍恩 福建省供销合作社联合社直属企业管理处主任科员

龚发辉 福建经济学校第一党支部书记、艺术专业教学部主任

陈建远 福建省地质工程大队项目技术负责人、项目经理

池永翔 福建省地质调查研究院地质环境调查所副所长、工会主席

别开红 福建省测绘院应急保障分院高级工程师

陈张靖(女)中国海峡人才市场人事档案管理中心党支部组织委员、档案审核专员

姜乃灿 中国海峡人才市场流动党员第161支部书记、福建

省中福工程建设监理有限公司平潭分公司总经理

纪荣凯 福建省总工会权益保障部主任科员

叶 芳(女)共青团福建省委学校部副部长

李延林 共青团福建省委宣传部主任科员

简晓昀(女)福建省妇女干部学校办公室主任助理

邹光盛 福建省科协闽台科技交流中心工程师

张 旭 福建省曲艺家协会党支部书记、秘书长、调研员

储三军 福建省侨联经济科技部主任科员

施葳展 福建省社会科学界联合会办公室主任科员

杨瑞芳(女)福建省残疾人联合会机关党委委员、办公室副主任

应 俊 福建省红十字会赈济救护部副主任科员

邓玉珍(女)福建省贸促会办公室科员

林本强 国家税务总局福建省税务局征管科技处主任科员

温笑露(女)国家税务总局福建省税务局人事处主任科员

苏诗迎 福州海关统计分析处政研室主任(正科级)

杨 华 福州海关缉私局查私处主任科员兼副科长

陈 峰 福州海关所属莆田海关驻秀屿办事处物流监控科主任科员兼副科长

刘 敏(女)福州海关所属福建国际旅行卫生保健中心业务发展部副科长

林仲全 福州海事局通航管理处处长(指挥中心主任)兼船舶交通管理中心主任

高 珊(女)福建省气象台海洋气象室主任

谢 明 福建省地震局监测中心办公室主任

刘接林 福建省通信管理局信息通信发展处党支部书记、处长

宋林华 福建省邮政管理局市场监管处副主任科员

周张锋 中科院海西研究院煤制乙二醇攻关组副组长

李志华 中科院海西研究院科技处副处长

周继祥 国家统计局福建调查总队办公室副主任

凌邵平 财政部福建监管局业务三处副处长

傅建钢 国家能源局福建监管办公室综合处主任科员、党组秘书

钟臣荣 福建煤监局事故调查处处长、支部书记

赵 平(女) 商务部驻福州副特派员,党支部副书记兼纪检委员

傅积恩 福建省烟草专卖局办公室主任科员

陈文更 中储粮集团福建分公司办公室五级职员

陈仕涛 中国电信福建公司网络运营支撑中心综合网络运行分析

余雪芬(女) 中国电信福州分公司运营支撑中心承载组 副组长

林志强 中电福富信息科技有限公司,CRM产品部,公共支撑组组长

陈银铃 中国移动福建公司市场部党支部委员、室经理

卓曦霞(女) 中国移动福建公司福州分公司鼓楼区营销中心洪山网格总监

王启文 中国联通漳州市分公司党委书记、总经理

林锦莺(女) 中国联通福州市分公司市场支撑BU大数据销售支持兼创新业务技术总监

皮勇军 中国邮政集团公司福建省机要通信局投递组组长

陈百荣 中国邮政集团公司福建省分公司财务部预算管理

陈郑平 国网福建省电力有限公司电力调度控制中心综合技术处副处长

严能成 福建省亿力建设工程有限公司项目经理

郭欣劼 国网福建电力有限公司电力科学研究院客户服务中心服务品质管理高级师

邹筱勇 中国水利水电第十六工程局有限公司渝蓉高速公路四川段项目路面项目部商务经理

谢翔飞 中国水利水电第十六工程局有限公司中亚分公司副总经理

刘兴富 中国水利水电第十六工程局有限公司中国电建集团航空港建设有限公司总经济师

蒋文建 中国电建集团福建工程有限公司副总经理

李亚男(女)中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司勘测

分公司党支部组织兼纪检委员、空间信息中心副主任

缪晓丹(女)华电福新周宁抽水蓄能有限公司总经理助理、综合部主任

陈 贺 华电(厦门)分布式能源有限公司 燃机专工

谢宝河 华能福州电厂检修部点检员

秦彦峰 华能福建清洁能源分公司副总工程师兼综合部主任

赵 刚 福建国海燃料有限公司进口煤业务部主任

杨立影 福建福清核电有限公司维修二处电气科副科长

朱再中 中国石化销售有限公司福建石油分公司企业管理处主管

蔡亿锋 中石化森美(福建)石油有限公司财务处财务分析岗

吕艳丽(女)中国石油福建福州销售分公司 规范管理岗

马竹茂 福建岩土工程勘察研究院有限公司龙岩分公司经理

宋为伟 新华社福建分社图片总监

殷 洁(女) 中国新闻社福建分社 财务、机要保密员

谢文林 莆田农村商业银行股份有限公司秀屿支行行长

辛云龙 惠安县农村信用合作联社党委办公室主任、办公室兼人力资源部主任

谢惠华 福建省农村信用社联合社办公室主任科员

项明华 福建省农村信用社联合社龙岩办事处科员

吕 倩(女) 兴业银行北京分行朝阳支行运营管理部员工

单育平 兴业银行成都分行特殊资产经营部综合科经理

刘 超(女) 兴业银行成都分行特殊资产经营部综合科经理

赖若玮(女) 兴业银行总行审计部业务二处处长

徐佳熹 兴业证券经济与金融研究院党总支书记、大健康与消费研究中心总经理

翟秀华(女) 兴全基金公司固定收益部总监助理兼基金经理

徐礼敏 兴业证券债券与衍生产品业务部党支部书记、债券投资处总监

林 涛 福建广电网络集团机关第二党支部书记、集客部总监

周向昆 福建广电网络集团福州分公司运行维护部综合管理科副主管

肖建华 福建广电网络集团邵武分公司客户营销部副经理

黄 颖(女) 福建省广播影视集团广播新闻综合频率记者

潘 宁 福建省广播影视集团东南卫视台海资讯部副主任

黄小勇 福建省广播影视集团电视综合频道纪录创作室制片人

陆耀东 福建人民出版社有限责任公司教材教辅编辑室主任

陈 遥(女) 海峡出版发行集团有限责任公司产业发展部主办

李加标 福建人民武装学校学员科代科长

张金先 中化泉州石化公司经营计划部总经理助理

林福贵 中化泉州石化公司乙烯项目部储运项目分部副总经理

邹 烽 中核华辰建筑工程有限公司甘肃核技术产业园项目部技术部经理

李贵明 中共中国铁塔股份有限公司三明市分公司支部委员会党务纪检岗

陈裕楼 神华福建晋江热电有限公司锅炉检修主管

贝秋生 中核霞浦核电有限公司设备采购处副处长

苏俊高 中核国电漳州能源公司生产准备处调试管理科副科长

丁宗凯 华能霞核电有限公司工程管理一级业务员

林建宏 中国邮政储蓄银行股份有限公司龙海市支行党支部书记、行长

刘雪梅(女) 中国邮政储蓄银行股份有限公司仙游县支行党支部书记、行长

何晓静(女) 中国邮政储蓄银行股份有限公司惠安县支行客户经理


三、优秀党务工作者名单(200名)

林端宇 福建省人大常委会办公厅秘书处党支部书记、处长

杨晓冬 福建省政协办公厅综合处党支部书记、处长

卢 冰 福建省纪委福建省监委办公厅秘书处党支部书记、办公厅副主任

王学勇 福建省委办公厅机关党委专职副书记

董 忠 福建省委机要局报务处党支部书记、处长

王 英(女) 福建省人民政府办公厅信息处调研员

吴镇江 福建省委组织部干部四处处长、机关纪委书记

王辰虎 福建省委宣传部机关党委专职副书记、纪委书记

梁爱萍(女) 福建省委统战部 机关党委 调研员

叶善青 福建省工商联合会机关党委专职副书记、机关纪委书记

陈耀清 福建省委政法委员会机关党委专职副书记

林永忠 福建省委编办监督检查处处长

陈肖兴 福建省委台港澳办机关纪委书记、机关党委调研员

陈宜淳 福建省委省直机关工委机关党委委员、省直纪工委党支部副书记、省直纪工委副书记

刘巧容(女) 福建省委省直机关工委机关党委专职副书记

张文胜 福建省委省直机关工委机关党委委员、省直党校党支部书记、常务副校长

王益宝 福建省委省直机关工委《党的生活》编辑部党支部书记、主编

叶接锋 福建省委老干部局离退休干部工作处主任科员

吴 辉 福建省革命历史纪念馆党总支办干部

林旺强 福建省委党校福建行政学院机关党委副书记、机关纪委书记

颜梓森 福建省档案馆鉴定整理处党支部书记、处长

刘学军 福建日报社(报业集团)机关纪委党支部、机关党委副书记、纪委书记

黄 青(女) 福建日报社(报业集团)海峡教育报社党支部书记、总编辑

陈烈玛 福建省高级人民法院机关党委主任科员

兰忠平(畲族) 福建省人民检察院机关党委专职副书记

李进榕 福建省发改委直属机关党委主任科员

陈剑滨 福建省铁路建设办公室综合处副主任科员

胡松贵 福建省科技厅机关党委副调研员

余土水 福建省教育厅直属机关党委干部

吴孟帅 福建省教育科学研究所教育史志研究室副主任

刘孔恩 福建邮电学校党委书记、校长

陈明煌 福建省纪委驻省工信厅纪检组党支部书记、常务副组长

许 榕(女) 福建省工信厅生产服务业处党支部书记、处长

黄黎锋 福建省民族与宗教事务厅机关党委专职副书记

林伟国 福建省公安厅机关党委党务办主任科员

赖小红(女) 福建省公安厅110大数据情报指挥中心支部宣传委员,四级警长

陈河北 福建省公安厅法制总队党支部副书记,政委

郭 奇 福建省民政厅社会组织管理局支部书记、局长

官大东 福建省福州司法强制隔离戒毒所政治处主任科员

毛 榕(女) 福建省女子司法强制隔离戒毒所二支部组织委员、教育科副科长

陈清辉 福建省财政厅直属机关纪委书记

刘 涛 福建省人力资源和社会保障厅直属机关党委专职副书记

林 芳(女) 福建省国土资源信息中心党支部书记、主任

夏建斌 福建省生态环境厅机关党委组织委员、人事处副处长

张瑞新 福建省住房和城乡建设厅行政许可管理处(行政服务中心)党支部副书记、副处长(副主任)

陆 胜 福建省交通运输厅直属机关党委主任科员

林登松 福建省福州港口管理局机关党总支书记、政治处处长

林 森 福建省交通综合行政执法总队机关第三党支部书记、办公室主任

马云真(女) 福建省交通质监局第一支部书记、政治处(人事处)主任

叶致聪 福建省水利厅农水处党支部书记、处长

张德发 福建省纪委驻省水利厅纪检组副组长(正处长级)

张昌东 福建省移民开发局机关党委专职副书记

曹旭东 福建省农业农村厅办公室党支部书记、主任

王钊龙 福建省农业农村厅直属机关党委副书记

郑芳云(女) 福建省商务厅直属机关党委副主任科员

陈小飞 福建省商务厅离退休笫三党支部副书记、原离退休干部工作处处长

林 赪(女) 福建省文旅厅机关党委负责人

黄小娟(女) 福建省艺术馆综合办公室副主任、党总支组织委员

笪章彪 福建省文化稽查总队副调研员

陈爱钦(女) 福建省疾病预防控制中心党委副书记、副主任、纪委书记

陈 崧 福建省级机关医院第八支部党支部书记、干部保健一区主任、副主任医师

樊万东 福建省卫生健康委员会直属机关党委副调研员

阮庄智 福建省立医院党办主任、院办主任

王骏驹 福建省应急管理厅机关党办主任科员

尤 华 中共福建省审计厅机关委员会专职副书记

马雪莹 福建省人民政府外事办公室机关党委专职副书记

张金霖 福建省人民政府国有资产监督管理委员办公室党支部书记、主任

杨子清 福建省林业局造林处支部委员、主任科员

周珍晶(女) 福建省林业勘察设计院纪委委员、党政办副主任

陈德平 福建省海洋与渔业局直属机关党委调研员

石秋华 福建省海洋与渔业执法总队机关党委专职副书记(副处级)

周永建 福建省市场监督管理局机关党委负责人(正处长级)

邹琍珊(女) 福建省市场监督管理局人事教育处支部书记、负责人(正处长级)

徐业富 福建省产品质量检验研究院党委办公室主任

余梅琼(女) 省广播电视局科技处党支部书记、处长

吴跃春 省广播电视局机关党委副调研员、直属机关纪委书记

林 华 福建省青少年体育学校党总支委员、教练员党支部书记、训练科科长、校长助理

郑宏盛 福建省体育局直属机关党委主任科员

翁连金 福建体育职业技术学院党委工作部负责人、思政部主任

林 卿(女) 福建省统计局设管处与农村处党支部副书记、主任科员

蔡其年 福建省人民防空办公室机关党办党支部书记、机关党委专职副书记

李永庆 省机关事务管理局服务处调研员兼省直汤井巷住宅管理中心党支部书记、主任

谢建新 福建省建新医院外科党支部书记、主任

陈名俊 福建省司法警察训练总队司法行政工作教研部党支部书记、主任

邱日鸿 福建省福清监狱政治处副主任科员

黄媛媛(女) 福建省监狱管理局直属机关党办主任科员、团委书记

毕振梅(女) 福建省政府驻京办信访协调办公室主任

郑维锋 福建省医疗保障局机关党办(人事处)负责人

包 云 福建省人民政府信访局综合协调处党支部书记、处长

蔡立雄 福建省粮食和物资储备局安全仓储与科技处党支部书记、处长

郑冬梅(女) 福建省粮食和物资储备局机关党办(人事处)主任科员

陈上龙 福建省药品监管局应急管理处党支部书记、处长

陈俊艺 福建省政府发展研究中心智库服务中心党支部书记、主任

薛福生 福建省政府投资项目评审中心机关纪委书记、项目三处党支部书记、处长

刘传标 福建社会科学院机关党委委员、历史所党支部书记、所长

郑 熙 福建省农业科学院党建工作处(机关党委)主任科员

黄登龙 福建商贸学校第二党支部书记、办公室主任

林和信 福建省地质工程勘察院勘察分院党支部书记

魏清才 福建省地质测试研究中心第一党支部书记

邓增逵 福建山水大酒店党办主任、监察室负责人

付爱华(女) 福建省测绘产品质量监督检验站党办副主任

谢丽霞(女) 中国海峡人才市场流动党员管理服务中心党务干事

林宝明 中国海峡人才市场机关党委委员、流动人才党委副书记、流动党员第37支部书记、福建华兴会计师事务所(特殊普通合伙)首席合伙人

陈 雁(女) 福建省总工会办公室党支部书记、主任

黄 翎(女) 共青团福建省委机关党委专职副书记

张阿峰 共青团福建省委机关党委副书记,办公室党支部书记、主任

游兆菁(女) 福建省儿童保育院支部委员会书记、院长

孟 翔 福建省科协机关党委副书记、科技社团党委副书记、学会学术部调研员

张 杰(女) 福建省文学艺术界联合会组织联络处党支部书记、处长

朱根娣(女) 福建省侨联机关第一党支部书记,办公室主任

郭胜鑫 福建省社科联机关党委委员、副主任科员

修斯涛 福建省残疾人联合会机关党委副书记、机关纪委书记、机关党办调研员

詹少萍(女) 福建省红十字会机关党总支办副主任科员

官维兴 福建省贸促会机关党委主任科员、团支部书记

陈文雄 国家税务总局福建省税务局机关党委委员、办公室党支部书记、主任

方苍郁 福州海关所属三明海关查检科党支部组织委员、科长

邱亨量(女) 福州海关所属南平海关政工科主任科员兼副科长

陈绍荣 福州海关所属宁德海关办公室主任(正科级)

齐 黎(女) 福州海关所属技术中心人力资源部主任(正科级)

王广勋 福建海事局党组工作部(组织处)副主任科员

沈 涛 福州救助基地应急救助队党支部副书记

黄黎辉 福建省大气探测技术保障中心党支部组织委员、办公室主任

郭 皓 福建省地震局办公室主任

戴义歆(女) 福建省通信管理局机关党委副调研员

张 颖(女) 福建省邮政管理局人事处(机关党办、纪检监察室)主任科员

吴茂祥 中科院海西研究院材料所第三党支部书记、课题组组长

谢鸿晖 国家统计局福建调查总队机关党办主任科员

方华珍(女) 财政部福建监管局机关党委专职副书记兼纪委书 记(正处长级)

黄丽秋(女) 福建煤监局机关党委干部

翁海燕(女) 福建省烟草专卖局人事处主任科员

江凤莲(女) 中储粮福州直属库有限公司综合科副科长

苏德凯 中国电信福建公司党群工作部一级顾问

陈灯良 中国电信福州分公司党群工作部主任、管控第三党支部书记

彭珍福 福建省通信产业服务有限公司党群工作部主任、党委办公室主任、党委秘书

曾逸芸(女) 中国移动福建公司党委办公室党支部委员、党群工作管理

陈 立 中国移动福建公司福州分公司综合部(工会)党支部书记、经理

刘思定 中国联通宁德市分公司寿宁党支部书记、联通(福建)产业互联网有限公司宁德分公司寿宁政企网格区域销售总监

高丽君(女) 中国联通漳州市分公司龙文党支部书记、联通(福建)产业互联网有限公司漳州分公司行业拓展BU兼龙文政企网格区域销售总监

林 华(女) 中国邮政集团公司福建省福州邮区中心局党委党建工作部副主任科员、纪委委员

高栋梁 中国邮政集团公司福建省分公司党组办公室综合秘书

郑 耀 国网福建省电力有限公司检修分公司党建工作部党支部书记、主任

李乃松 福建省送变电工程有限公司调试分公司党支部书记

严积增 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司安全生产处支部委员、综合主办

黄建发 福建省亿力建设工程有限公司福建电力调试分公司党支部书记、副总经理

黄志强 中国水利水电第十六工程局有限公司党委工作部主任

潘金仁 中国水利水电第十六工程局有限公司海外事业部党委书记

刘顺泉 中国水利水电第十六工程局有限公司丰满电站重建工程大坝项目经理部党委副书记

陈 琼 中国电建集团福建工程有限公司党群工作部(党办)主任兼机关分工会主席

张继芬 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司电网分公司党总支部书记 副总经理

肖春香(女) 福建华电泉惠能源有限公司党建工作负责人兼党建专责、综合部副主任

王建星 华能福建分公司纪检监察部经理、第二党支部书记

姜 雪(女) 国电福建电力有限公司机关第一支部委员、综合管理部高级主管

成 利 福建福清核电有限公司党建工作处党支部书记、处长(党委办公室主任、党委宣传部部长)

黄正袁 中国石化销售福建石油分公司政工处高级主管

魏文秀(女、满族) 中国石油福建销售公司党群工作处高级主管

谢 冰 中国冶金地质总局二局机关党总支书记

逯寒青 新华社福建分社机关党委专职副书记

刘可耕 中国新闻社福建分社机关党总支专职副书记,机关党支部书记

颜庆涵 仙游县农村信用合作联社党群工作部部长、团委书记

林丽华(女) 周宁县农村信用合作联社专职党务

许欣成 东山县农村信用合作联社党委秘书、综合部主任

张天文 福建省农村信用社联合社人力资源部(党委组织部)总经理助理

张凯华(女) 福建省农村信用社联合社监察部科员

余进全 福建省农村信用社联合社财务会计部支部组织委员、总经理助理兼综合科科长

林晶平(女) 福建省农村信用社联合社电子银行部支部妇女委员、副主任科员

江晓玮(女) 兴业银行台州分行第一党支部书记、综合部总经理

董谭玖 兴业银行深圳分行第七党支部书记、前海分行行长

马鸿琳 兴业银行重庆分行党务工作者、办公室员工

尹爱兵 兴业银行长沙常德分行党委书记、行长

马 杰 兴业银行天津分行第九党支部书记、企业金融金纬路业务总部总裁

李 莺(女) 兴业银行合肥分行第五党支部组织委员、分行营业部营业厅主任

王春奇 兴业银行哈尔滨分行第七党支部宣传委员、松北支行营业厅主任

陈志斌 兴业银行厦门分行第十四党支部书记、杏林支行行长

吴国建 兴业银行三明分行第三党支部组织委员兼纪检委员、信用审查部副总经理兼放款中心主任

孙启蒙 兴业金融租赁公司党务工作者、综合管理部员工

曹占涛 兴业银行总行办公室党支部宣传委员、综合处副处长

郝江舟 兴业银行信用卡中心第一党支部组织委员、信贷审核部高端产品征信室高级经理助理

曾 旭 兴业证券上海分公司党委书记、总经理

马山玫(女) 兴证期货第一党支部组织委员

尹红梅(女) 兴业证券四川分公司党支部书记、总经理

陈善秋 福建广电网络集团漳州分公司党委书记、总经理

蔡琼瑛(女) 福建广电网络集团湖里分公司党支部书记、总经理

郭 毅 福建广电网络集团莆田分公司纪委委员,党群工作部(纪检监察室)主任、人力资源部经理,直属党支部副书记

姚燕玉(女) 福建省广播影视集团直属机关党委副书记

刘 峰 福建省广播影视集团广播电视传输发射中心四0一台党支部书记、台长

林 滨 福建海峡文艺出版社有限责任公司党支部组织委员、副总经理(副社长、副总编辑)

杨莉玲(女) 福建鹭江出版社有限责任公司党支部委员、办公室行政人员

何可禹 中化泉州石化公司设备管理党支部书记

肖晓冬 中化泉州石化公司乙烯项目部党群工作部主管

张洪友 中核华辰建筑工程有限公司第二十二工程管理部党支部书记、陕西分公司总经理助理、第二十二工程管理部经理

吴晨曦(女) 中共中国铁塔股份有限公司福建省分公司委员会团委书记

黄孝起 神华福建能源公司机关第三党支部书记、办公室副主任

赵 莉(女) 中核霞浦核电有限公司党建群工处党建宣传科副科长

吴延水 中核国电漳州能源有限公司党群财务党支部书记/财务处(负责人)

樊丽丽(女) 华能霞浦核电公司党群管理专责

刘树远 中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行党委党建工作部党群管理

兰 其(畲族) 中国邮政储蓄银行股份有限公司政和县支行综合管理部经理

雷其才(畲族) 中国邮政储蓄银行股份有限公司古田县支行党支部书记、行长

(备注:先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者涉及特殊机构的未在公示名单中)